UBS 2 schlägt Zürich Versicherung 3 nach hartem Kampf.

Die Resultate im Detail:

 

Heimteam: UBS 2

 

Gast: Zürich Versicherung 3

   
               

Brett

 

Spieler

 

 

Spieler

 

Resultat

               

1

 

Hans Honauer      

   

Mark Kiwitz

 

1 : 0

2

 

Oliver Riesselmann

   

Roger Bertschy

 

0 : 1

3

 

Werner Vögeli

   

Malte Pilger

 

1 : 0

4

 

Rolf Gossweiler

   

Manfred Wograndi

 

1 : 0

5

 

Hans-Ulrich Grimm

   

Stefan Gruber

 

0 : 1

               

Gesamt

         

 3 : 2

Zweites Team verliert knapp gegen Felidae 1

Die Resultate im Detail

 

Heimteam: Zürich Felidae 1

 

Gast: UBS 2

   
               

Brett

Code

Spieler

 

Code

Spieler

 

Resultat

1 23576 Benny Rosario   23441 Dominik Bienek      0 : 1
2 23545 Pascal Fehr   1559 Werner Vögeli     ½ : ½  
3 23572 Matthias Lobmayer   7318 Roland Berthold      1 : 0
4 23575 Luis Oliveira   17678 Oliver Riesselmann      1 : 0
5 23578 Simon Theus   21853 Hans-Ulrich Grimm      1 : 0
6 23574 Francis Niederhauser   8943 Rolf Gossweiler      0 : 1

Gesamt

         

 3 ½ : 2 ½

UBS 1 verliert knapp gegen Nimzowitsch 2

Trotz des Forfait-Sieges am 6. Brett hat es nicht ganz gereicht, das Team von Nimzowitsch war schlicht zu stark. Die Resultate im Detail:

 

1  15158  Karl Graeff   1591  Beat Zaugg   ½-½
2  3079  Patrick Graber   22254  Thomas Heerd   0-1
3  19286  Mauro Petrolo   13297  Thomas Heinsius   1-0
4  1516  Walter Frehner   1160  Martin Stehli   0-1
5  15160  Markus Dieng   975  Daniel Müller   0-1
6  16595  Starke Andrik       FF 1-0

Zweites Team erreicht ein Remis gegen Schlieren

Die Resultate im Detail:

 

1  1559  Werner Vögeli   23380  Mario, Rui de Oliveira Neves   1-0
2  7318  Roland Berthold   2019  Martin Lachat   0-1
3  17678  Oliver Riesselmann   21090  Christoph Schädeli   0-1
4  21853  Hans-Ulrich Grimm   6414  Eduard Havelka   0-1
5  8943  Rolf Gossweiler   23163  Grigorios Panteloglou   1-0
6  1430  Erich Urech   21151  Monika Martegani   1-0

Erstes Team verliert hoch gegen Dübendorf 1

Das erste Team hatte, mit einem Spieler weniger, gegen ein starkes Dübendorf 1 wenig Chancen und verlor klar. Die Resultate im Detail:

 

1  2540  Marcel Gallati   3079  Patrick Graber   1-0
2  1899  Giorgio Cucchi   15158  Karl Graeff   ½-½
3  3370  Martin Kull   2777  Armando Sferrazzo   1-0
4  13943  Markus Forster   15160  Markus Dieng   1-0
5  22419  Johannes Gebert   1516  Walter Frehner   0-1
6  16386  Daniel Heddergott   19286  Mauro Petrolo FF 1-0
 

Zweites Team verliert hoch gegen Langnau a.A. 1

Die Resultate im Detail:

 

1  5576  Erwin Schuler   6278  Martin Müller   ½-½
2  4548  Arthur Schwerzmann   1559  Werner Vögeli   1-0
3  23811  Jochen Lang   3912  Markus Böni   1-0
4  22304  Karl Kindler   5200  Markus Föllmi   1-0
5  22913  Detlef Weiss   21853  Hans-Ulrich Grimm   1-0
6  12249  Hardy Schulz   8943  Rolf Gossweiler   0-1

Erstes Team gewinnt gegen Zimmerberg 1 und ist die Abstiegssorgen im Moment los

Der Erfolg ist auch eine Folge der sehr guten Resultate an den beiden letzten Brettern. Die Resultate im Einzelnen:

 

1  60  Werner Eggenberger   1516  Walter Frehner   0-1
2  15731  David Steiger   19286  Mauro Petrolo   ½-½
3  21443  Jonathan Gonzalez   16595  Andrik Starke   1-0
4  19817  Lennox Binz   15158  Karl Graeff   ½-½
5  12690  Aliuska Maestres-de Juliis   3383  José Ruiz   0-1
6  4179  Julius Selecky   23441  Dominik Bienek   0-1

UBS 2 verliert hoch gegen Letzi 2

Die Resultate im Einzelnen:

Brett Code Spieler   Code Spieler Resultat
1 1559 Werner Vögeli   9588 Roger Loup ½-½
2 9744 Karl Signer   9152 Vincenzo Serratore 0-1
3 7318 Roland Berthold   8427 Jörg Lutz 0-1
4 8943 Rolf Gossweiler   7764 Franco Rocco 0-1
5 17678 Oliver Riesselmann   870 Arthur Storrer 0-1
6 3912 Markus Böni   3176 Roland Enderli ½-½
Total           1-5

UBS 1 verliert auch gegen Goldau-Schwyz

Das erste Team verlor, erneut ersatzgeschwächt (zwei der Stammspieler mussten kurzfristig absagen) auch gegen das schwache Goldau-Schwyz. Es war auch viel Pech dabei, denn der Gegner wählte eine taktische Aufstellung, so dass unser stärkster Spieler gegen einen sehr schwachen Gegner antreten musste.

Die Resultate im Detail

Brett Code Spieler   Code Spieler FF Resultat 
1 15158 Karl Graeff   13197 Ralph Schuler   1-0
2 1516 Walter Frehner   9240 Bruno Filiberti   1-0
3 9966 Erdal Atukeren   1599 André Wespi   0-1
4 3383 José Ruiz   16415 Lukas Kuhn   0-1
5 16595 Andrik Starke   9455 Othmar Kuhn   ½-½
6 3651 Franz Sarrats   21759 Rosy Immoos FF 0-1
Total             2.5 - 3.5