Zweites Team verliert, ersatzgeschwächt, gegen Zürich Felidae

Da im ersten Team zahlreiche Spieler fehlten, half das zweite mit nicht weniger als drei Spielern aus. Das führte dazu, dass im zweiten ein Spieler fehlte, und prompt ging der Match verloren. Die Resutlate im Detail:

 

1 1559  Werner Vögeli   23576  Benny Rosario   0-1
2 7318  Roland Berthold   23578  Simon Theus   ½-½
3 17678  Oliver Riesselmann   23545  Pascal Fehr   0-1
4 8943  Rolf Gossweiler   23574  Francis Niederhäuser   1-0
5 21853  Hans-Ulrich Grimm   23575  Luis Oliveira   0-1
6       23572  Matthias Lobmayer FF 0-1

Erstes Team gewinnt überraschend gegen Zimmerberg 2

Das erste Team schaffte für einmal eine positive Ueberraschung. Stark ersatzgeschwächt angetreten, fast hätte noch ein Spieler gefehlt, wurde das Team von Zimmerberg 2 mit 4,5 zu 1,5 Punkten geschlagen. Vor allem die hinteren drei Brettern erreichten mehr, als im Vorfeld der Partie zu erwarten war.

Die Resultate im Detail:

1 21917  Thorsten Guksch   3079  Patrick Graber   ½-½
2 21443  Jonathan Gonzalez   15158  Karl Graeff   0-1
3 4179  Julius Selecky   1516  Walter Frehner   ½-½
4 18527  Gabriel Dettling   23441  Dominik Bienek   0-1
5 2451  Matthias Pfister   3383  José Ruiz   0-1
6 12222  Dusan Vaso   6278  Martin Müller   ½-½

UBS 2 gewinnt knapp gegen Schlieren

Die Resultate im Detail:

 

 

Heimteam:   UBS 2

 

Gast:    Schlieren 1

   
               

Brett

Code

Spieler

 

Code

Spieler

 

Resultat

               

1

  1559

Werner Vögeli

 

23380

Mario Neves

 

  0 : 1

2

23441

Dominik Bienek

 

  2019

Martin Lachat

 

  1 : 0

3

  7318

Roland Berthold

 

21151

Monika Martegani

 

  1 : 0

4

  3651

Franz Sarrats

 

23163

Greg Panteloglou

 

 ½ : ½ 

5

  8943

Rolf Gossweiler

 

23162

Paolo Zanoni

 

  1 : 0  ff.

6

21853

Hansueli Grimm

 

  5869

Fritz Tschannen

 

  0 : 1

               

Gesamt

         

3 ½ : 2 ½

UBS 2 erreicht gegen Langnau 1 ein schönes Remis

Die Resultate im Detail:

 

  UBS   Langnau 1    
Brett  Code Spieler   Code Spieler FF  Resultat  3 - 3 
1 1559 Werner Vögeli   5576 Erwin Schuler   1-0
2 7318 Roland Berthold    23811 Jochen Lang   ½-½
3 23441  Dominik Bienek   4548 Arthur Schwerzmann   1-0
4 8943 Rolf Gossweiler   17237  Jan ten Pierick   ½-½
5 5200 Markus Föllmi   22304 Karl Kindler   0-1
6 3912 Markus Böni   22913 Detlef Weiss   0-1

UBS 2 gewinnt gegen Embrach 2

Trotz einem kurzfristigen Forfait  gewinnt das Team von UBS 2 gegen Embrach 2. Die Resultate im Detail:

 

 

Heimteam: Embrach 2

 

Gast:  UBS 2

   
               

Brett

Code

Spieler

 

Code

Spieler

 

Resultat

               

1

18197

Matthias Brand

 

  7318

Roland Berthold

 

½ : ½

2

  8903

Bruno Ghiselli

 

  1559

Werner Vögeli

 

0 : 1

3

  6879

Peter Steiger

 

  3651

Franz Sarrats

 

½ : ½

4

19123

Ernest Wuillemin

 

  8943

Rolf Gossweiler

 

0 : 1

5

23423

Harishan Arunkumar

 

21853

Hansueli Grimm

 

½ : ½

6

  5852

Ernst Müller

 

23441

Dominik Bienek

 

1 : 0   ff.

               

Gesamt

         

2 ½ : 3 ½  

UBS 1 erzielt gegen Wädenswil 2 ein unglückliches Remis

Das Team von UBS 1 war dem Gegner auf dem Papier krass überlegen. Leider schlichen sich mindestens zwei krasse Fehler ein und zudem  musste in Spieler kurzfristig absagen, so dass schlussendlich nur ein Remis herausschaute.

Die Resultate im Detail:

1  15158  Karl Graeff   17321  Jonas Stäheli   1-0
2  3079  Patrick Graber   21761  Stefan Bantea   0-1
3  24268  Giannis Panos   2809  Wolfgang Probst   1-0
4  1516  Walter Frehner   17855  Milan Weller   0-1
5  16595  Andrik Starke   4617  Edgar Fuchs   1-0
6       17760  Christoph Fischer FF 0-1

UBS 1 gewinn knapp gegen Zürich Versicherung 1

Die Resultate im Detail:

 

Heimteam:  Zürich Versicherung 1

Gast: UBS 1

 
         

Brett

 

Spieler

 

Spieler

Resultat

           

1

 

Lars Bäumler

 

Dragormir Vucenovic

½

2

 

Andreas Kreienbühl

 

Karl Gräff

½

3

 

Willi Dürig

 

Patrick Graber

½

4

 

Heinz Vifian

 

Giannis Panos

0:1

5

 

Lukas Schätti

 

Walter Frehner

1:0

6

 

Severin Spälti

 

Werner Vögeli

0:1

           

Gesamt

     

2,5:3,5

UBS 1 gewinnt klar gegen Säuliamt 1

Das Team von UBS 1 war an allen Brettern klar stärker, dies spiegelt sich auch im Resultat

Hier die Details

Brett Code Spieler   Code Spieler FF Resultat  5 - 1
1 15158 Karl Graeff   149 Beat Kessler   1-0
2 3079 Patrick Graber   6923 Oliver Wespi   ½-½
3 19286 Mauro Petrolo   10553 Erich Hedinger   ½-½
4 9966 Erdal Atukeren   10579 Walter Rützler   1-0
5 24268 Giannis Panos   3743 Ernst Furrer   1-0
6 16595 Andrik Starke   8050 Bruno Schmid   1-0

UBS 2 gewinnt klar gegen ZKB 3

Die Resultate im Detail

 

 

Heimteam:   UBS 2

 

Gast:  Zürcher Kantonalbank 3

   
               

Brett

Code

Spieler

 

Code

Spieler

 

Resultat

               

1

 

Werner Vögeli

   

Felix Müri

 

½ : ½

2

 

Alex Hanzal

   

Paul Köppel

 

1 : 0

3

 

Markus Böni

   

Milan Obradovic

 

0 : 1

4

 

Oliver Riesselmann

   

Conrad Hückstädt

 

1 : 0

5

 

Hansueli Grimm

   

Sylvia Elsener

 

1 : 0

               

Gesamt

UBS 2

   

Zürcher Kantonalbank 3

 

3 ½ : 1 ½