UBS 2 gewinnt hoch gegen schwaches Dübendorf 3

Die Resultate im Detail:

 

1 1559 Werner Vögeli   6026 Daniel Knecht   1-0
2 7318 Roland Berthold   14867 Heinz Linsi   1-0
3 9744 Karl Signer   7596 Jürg Benz   0-1
4 3912 Markus Böni   2628 Günther Jansenberger   1-0
17678  Oliver Riesselmann   23437 Pietro De Lellis   1-0
6 5200 Markus Föllmi   23884  Martin Baumann   1-0

UBS 1 gewinnt gegen Oberglatt 1

Schlussendlich war das Resultat klar, auch wenn sich der eine oder andere Spieler auf unserer Seite etwas mehr erhoffte. Erfreulich ist, dass keine einzige Partie verloren ging.

Die Resultate im Detail

Brett Spieler UBS   Spieler Oberglatt   Resultat
1 15158  Karl Graeff   15256  Raphael Bühler   1-0
2 3079  Patrick Graber   7204  Daniel Hofer   ½-½
3 19286  Mauro Petrolo   21943  Roland Stengele   ½-½
4 1516  Walter Frehner   6625  Markus Mathiuet   ½-½
5 16595  Andrik Starke   6004  Heinrich Meierhofer   1-0
6 23441  Dominik Bienek   5317  Urs Stutz   ½-½

Ersatzgeschwächtes UBS 1 verliert unglücklich gegen Wollishofen 3

Die Resultate im Detail:

Brett Wollishofen 3   UBS 1 Resultat 
1 Peter Pfiffner   Walter Frehner 1-0
2 Andreas Kappler   Karl Graeff 0-1
3 Patrick Frank   Andrik Starke 1-0
4 Markus Oehrli   Werner Vögeli ½-½
5 Martin Geyer   Armando Sferrazzo 1-0
6 Nicola Schmid   Vladimir Rejnek ½-½
Total       4:2

UBS 2 verliert klar gegen Stäfa 2

Die Resultate im Einzelnen:

 

Brett

Stäfa 2

 

UBS 2

Resultat

1

Anders Hammarstedt

:

Dominik Bienek

1 : 0    

2

Urs Blickenstorfer

:

Markus Böni

1 : 0

3

Adolf Heitzer

:

Karl Signer

0 : 1

4

Jürg Fröhling

:

Rolf Gossweiler

1 : 0

5

Florian Weinmann

:

Mark Föllmi

1 : 0

6

Richard Beckmann

Hansueli Grimm

1 : 0

Total

5 : 1

UBS 2 erzielt Remis gegen Crédit Suisse 4

 

Die Resultate im Detail

 

Brett UBS 2   Credit Suisse 4 Resultat
1 Werner Vögeli : Hamendra Chand 0 : 1    
2 Hans Honauer : Roger Mayer 1/2:1/2
3 Rolf Gossweiler : Boris Lenz 1 : 0
4 Karl Signer : Viktorija Babineca 1/2:1/2
5 Oliver Riesselmann : Kathrin Signer 1/2:1/2
         
Total 2 1/2 : 2 1/2

Erstes Team gewinnt klar gegen Zürich Versicherung 1.

Die Resultate im Detail

 

Brett UBS 1   Zürich Versicherung 1 Resultat
         
1 Dragomir Vucenovic   Willi Dürig 1:0
2 Patrick Graber   Massimo Cavaletto 1/2:1/2
3 Karl Gräff   Bruno Spälti 1:0
4 Walter Frehner   Lukas Schätti 0:1
5 Erdal Atukeren   Bruno Hubler 1:0
6 Andrik Starke   Severin Spälti 1:0
         
Total       4,5:1,5

UBS 2 verliert hoch gegen Google 1.

Das Resultat im Detail:

Brett

GOOGLE 1

 

UBS 2

Resultat

1

Federico Galassi

:

Rolf Gossweiler

1 : 0     

2

Patrick Kuhn

:

Werner Vögeli

½ : ½

3

Vilem Ries

:

Dominik Bienek

1 : 0:

4

Stefan Bantea

:

Karl Signer

1 : 0

5

Petr Mitrichev

:

Oliver Riesselmann

1 : 0

Total

4 ½  : ½

Die Paarungen für das Clubturnier 2018 sind bekannt. Sie sind hier zu finden.

UBS 2 gewinnt erstmals in dieser Saison

Die Resultate im Detail:

 

Brett

UBS 2

 

Zürich Vers. 3

Resultat

1

Werner Vögeli

:

Fabien Robichon

1:0 FF   

2

Dominik Bienek

:

Mark Kiwitz

1:0

3

Karl Signer

:

Malte Pilger

½ : ½

4

Hans-Ulrich Grimm

:

Roger Bertschy

0:1

5

Oliver Riesselmann

:

Agnes Stanford

1:0

 

 

 

 

Total

3,5 : 1,5