Stark ersatzgeschwächtes UBS 1 verliert hoch gegen Embrach.

Das erste Team vermisste nicht weniger als vier seiner stärksten Spieler. Aus dieser Warte betrachtet, ist das Resultat noch ehrenvoll, vor allem dann, wenn man bedenkt, dass an einzelnen Brettern auch noch viel Pech dabei war.

Die Resultate im Detail:

1  18283  Mazllam Mazllami   1516  Walter Frehner   ½-½
2  1849  Franz Kleinsasser   16595  Andrik Starke   1-0
3  18958  Pajazit Idrizi   8943  Rolf Gossweiler   1-0
4  17246  Riccardo Cavegn   303  Vladimir Rejnek   1-0
5  13652  Peter Ridolfi   3651  Franz Sarrats   1-0
6  7827  Alex Schulzke   1559  Werner Vögeli   ½-½

Zweites Team, verstärkt durch die zwei stärksten Spieler vom ersten Team, gewinnt erneut.

Die Resultate im Detail:

 

Brett Code Spieler   Code Spieler FF Resultat  2 - 4
1 23157 Naem Malki   7318 Roland Berthold   ½-½
2 7113 David Klee   15158 Karl Graeff   0-1
3 18346 Mark Bickel   23441 Dominik Bienek   0-1
4 1261 Fritz Armbruster   19286 Mauro Petrolo   0-1
5 12425 Gerald Grimmel   9744 Karl Signer   1-0
6 23872 Markus Grob   21853 Hans-Ulrich Grimm   ½-½

UBS 2 gewinnt hoch gegen schwaches Dübendorf 3

Die Resultate im Detail:

 

1 1559 Werner Vögeli   6026 Daniel Knecht   1-0
2 7318 Roland Berthold   14867 Heinz Linsi   1-0
3 9744 Karl Signer   7596 Jürg Benz   0-1
4 3912 Markus Böni   2628 Günther Jansenberger   1-0
17678  Oliver Riesselmann   23437 Pietro De Lellis   1-0
6 5200 Markus Föllmi   23884  Martin Baumann   1-0

UBS 1 gewinnt gegen Oberglatt 1

Schlussendlich war das Resultat klar, auch wenn sich der eine oder andere Spieler auf unserer Seite etwas mehr erhoffte. Erfreulich ist, dass keine einzige Partie verloren ging.

Die Resultate im Detail

Brett Spieler UBS   Spieler Oberglatt   Resultat
1 15158  Karl Graeff   15256  Raphael Bühler   1-0
2 3079  Patrick Graber   7204  Daniel Hofer   ½-½
3 19286  Mauro Petrolo   21943  Roland Stengele   ½-½
4 1516  Walter Frehner   6625  Markus Mathiuet   ½-½
5 16595  Andrik Starke   6004  Heinrich Meierhofer   1-0
6 23441  Dominik Bienek   5317  Urs Stutz   ½-½

Ersatzgeschwächtes UBS 1 verliert unglücklich gegen Wollishofen 3

Die Resultate im Detail:

Brett Wollishofen 3   UBS 1 Resultat 
1 Peter Pfiffner   Walter Frehner 1-0
2 Andreas Kappler   Karl Graeff 0-1
3 Patrick Frank   Andrik Starke 1-0
4 Markus Oehrli   Werner Vögeli ½-½
5 Martin Geyer   Armando Sferrazzo 1-0
6 Nicola Schmid   Vladimir Rejnek ½-½
Total       4:2

UBS 2 verliert klar gegen Stäfa 2

Die Resultate im Einzelnen:

 

Brett

Stäfa 2

 

UBS 2

Resultat

1

Anders Hammarstedt

:

Dominik Bienek

1 : 0    

2

Urs Blickenstorfer

:

Markus Böni

1 : 0

3

Adolf Heitzer

:

Karl Signer

0 : 1

4

Jürg Fröhling

:

Rolf Gossweiler

1 : 0

5

Florian Weinmann

:

Mark Föllmi

1 : 0

6

Richard Beckmann

Hansueli Grimm

1 : 0

Total

5 : 1

UBS 2 erzielt Remis gegen Crédit Suisse 4

 

Die Resultate im Detail

 

Brett UBS 2   Credit Suisse 4 Resultat
1 Werner Vögeli : Hamendra Chand 0 : 1    
2 Hans Honauer : Roger Mayer 1/2:1/2
3 Rolf Gossweiler : Boris Lenz 1 : 0
4 Karl Signer : Viktorija Babineca 1/2:1/2
5 Oliver Riesselmann : Kathrin Signer 1/2:1/2
         
Total 2 1/2 : 2 1/2

Erstes Team gewinnt klar gegen Zürich Versicherung 1.

Die Resultate im Detail

 

Brett UBS 1   Zürich Versicherung 1 Resultat
         
1 Dragomir Vucenovic   Willi Dürig 1:0
2 Patrick Graber   Massimo Cavaletto 1/2:1/2
3 Karl Gräff   Bruno Spälti 1:0
4 Walter Frehner   Lukas Schätti 0:1
5 Erdal Atukeren   Bruno Hubler 1:0
6 Andrik Starke   Severin Spälti 1:0
         
Total       4,5:1,5

UBS 2 verliert hoch gegen Google 1.

Das Resultat im Detail:

Brett

GOOGLE 1

 

UBS 2

Resultat

1

Federico Galassi

:

Rolf Gossweiler

1 : 0     

2

Patrick Kuhn

:

Werner Vögeli

½ : ½

3

Vilem Ries

:

Dominik Bienek

1 : 0:

4

Stefan Bantea

:

Karl Signer

1 : 0

5

Petr Mitrichev

:

Oliver Riesselmann

1 : 0

Total

4 ½  : ½